ДОМ.РФ запустил сервис для электронной регистрации сделок с недвижимостью

Новости ДОМ.РФ

ДОМ.РФ объявил о запуске собственного сервиса для электронной регистрации сделок с недвижимостью на базе портала Домой.ру, который запущен в декабре 2019 года. С его помощью пользователи могут онлайн составить заявление и направить в Росреестр комплект документов в электронном виде.

Особенность сервиса электронной регистрации от ДОМ.РФ — безопасность и прозрачность процесса. Юридическая гарантия покупателя и продавца при подписании документов подтверждается квалифицированной электронной подписью (УКЭП). Это возможно благодаря использованию сертифицированного приложения myDSS, с помощью которого происходит аутентификация клиента, просмотр и подписание документов.

Приложение myDSS обеспечивает функцию строгой криптографической аутентификации и контроля документов на стороне пользователя. Воспользоваться ключами подписи может только авторизованный пользователь. Это сокращает возможность возникновения ошибки и снижает риск подписания подложных документов.

Сервис активно тестируется в пилотном режиме совместно с девелоперской компанией AFI Development. На сегодняшний день поданы более сотни заявлений.

«Использование сервиса электронной регистрации от ДОМ.РФ уже сейчас демонстрирует ускорение и фактическое упрощение процедур по регистрации покупки недвижимости с гарантией безопасности и прозрачности этого важного этапа сделки», — прокомментировал директор по продажам компании Фёдор Ушаков.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях