Алмазэргиэнбанк продолжает удерживать лидирующие позиции по кредитованию субъектов МСП

Новости Алмазэргиэнбанка

photodune_369921.jpg 

Доля Алмазэргиэнбанка на рынке кредитования субъектов малого и среднего бизнеса составляет 39%. Об этом сообщил председатель правления АЭБ Николай Долгунов 28 января на совещании у главы Якутии Айсена Николаева по предварительным итогам финансово-хозяйственной деятельности банка за прошедший год и планам на 2020 год.

«Высокие позиции Алмазэргиэнбанка по кредитованию субъектов малого и среднего бизнеса связаны в том числе с участием в национальном проекте «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которой АЭБ кредитует по ставке 8,5%. На 1 января 2020 года нами выдано кредитов на сумму свыше 1 млрд руб. Являясь уполномоченным банком министерства сельского хозяйства России по льготному кредитованию предприятий агропромышленного комплекса, Алмазэргиэнбанк предоставляет льготные кредиты по субсидированной ставке – не более 5% годовых», - сообщил Николай Долгунов.

Председатель правления банка отметил, что вклады населения остаются основным источником фондирования активных операций.

«На республиканском рынке привлеченных от населения средств банк занимает долю в 14% и по средствам организаций – 15%. Сегодня у нас обслуживается 300 тысяч розничных и свыше 7 тысяч корпоративных клиентов», - подчеркнул он.


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях