МТС Банк и Финансовый университет заключили соглашение о сотрудничестве

Новости МТС-Банка

Москва, РФ ? В январе 2020 года ПАО «МТС-Банк» и ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» подписали соглашение о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности.

Целью документа является подготовка молодых специалистов, востребованных на рынке труда, и формирование кадрового потенциала из числа перспективных студентов Финансового университета.

В рамках трёхлетнего соглашения стороны договорились о реализации совместных образовательных программ и научно-исследовательских проектов, проведении лекций и мастер-классов специалистами банка для студентов. Студенты Финансового университета смогут проходить учебную и преддипломную практику, стажировки в подразделениях МТС Банка по различным направлениям, а также получат содействие в трудоустройстве. А специалисты банка ? принять участие в программах повышения квалификации университета по интересующим направлениям.

«МТС Банк открыт для талантливых молодых специалистов с активной жизненной позицией. Мы готовы интегрироваться в образовательный процесс, чтобы «вчерашние» студенты могли максимально эффективно применять полученные знания и навыки уже на практике и быстрее найти себя в профессии. Банк заинтересован в перспективном сотрудничестве и далее планирует развивать системную работу с вузами, ? подчеркнула вице-президент и директор Департамента по работе с персоналом МТС Банка Дарья Капранова.

«Финансовый университет заинтересован в сотрудничестве с банками на постоянной основе. Подписанное соглашение между Финансовым университетом и МТС Банком нацелено на реализацию ряда совместных проектов. Факультет международных экономических отношений университета готовит высококвалифицированных специалистов в области мировых финансов и международного бизнеса. Одной из основных областей применения их знаний, полученных в университете, традиционно является банковский сектор. Сотрудничество с банком позволит студентам университета еще на этапе обучения получить прикладные навыки и опыт, которые помогут им в начале карьеры, ? отметила декан факультета МЭО Финансового университета Ирина Абанина.

Специалисты банка уже разработали практические курсы для студентов по банковскому делу, маркетингу, юридическому сопровождению банковской деятельности. В планах и другие специализированные курсы.

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях