Рустам Минниханов: Люди не живут в парках

Новости ДОМ.РФ

Жители Татарстана должны участвовать во всех этапах формирования комфортной среды, потому что всё создается для них. Об этом заявил президент республики Рустам Минниханов на открытии образовательного воркшопа. Он проводится в рамках реализации республиканской программы «Наш двор». 

Минниханов обратил внимание, что за пять лет республика наработала серьезный опыт по строительству парков, скверов и набережных. Сейчас стоит новая задача – благоустройство дворов во всех многоквартирных домах Татарстана. Далее он подчеркнул, что в рамках реализации программы «Наш двор» необходимо привлекать жителей, учитывать их мнение и интересы. 

На воркшопе  выступила заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ Кристина Ишханова. Она отметила, что при строительстве многоквартирных домов  используют устаревшие градостроительные подходы, не отвечающие современным запросам горожан. В связи с этим Минстроем России и ДОМ.РФ был разработан стандарт комплексного развития территорий. Его суть в новых подходах к созданию городской среды.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях