Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса в Калининградской области

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и Специализированный застройщик «Твоя недвижимость» заключили договор проектного финансирования для строительства жилого комплекса «Серебряный ключ» в г. Светлогорск Калининградской области. Застройщику открыта кредитная линия в размере 137 млн рублей.

Новый жилой комплекс класса комфорт расположен недалеко от побережья Балтийского моря по адресу: г. Светлогорск, ул. Яблоневая. Проект предусматривает строительство трех пятиэтажных домов на 67 квартир. Общая площадь ЖК составляет 5,9 тыс. кв. м, включая жилую – 3,6 тыс. кв. м. В рамках проекта компания благоустроит прилегающую территорию, оборудует игровые и спортивные площадки, паркинг, общественные пространства для отдыха. Строительство комплекса начато в июле 2019 года, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май 2021 года.

«Мы наращиваем присутствие в регионе, на сегодняшний день с использованием проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ в Калининградской области осуществляется строительство пяти жилых комплексов, из них три строятся в Светлогорске. Это качественные проекты общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров, они обеспечат современным комфортным жильем более 850 семей», – отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Мы высоко оценили эффективность и удобство сотрудничества с Банком ДОМ.РФ. Банк предложил технологичный сервис для более комфортного обслуживания наших клиентов – покупатели квартир могут открывать счета эскроу в нашем офисе. Прорабатываем с банком возможность дистанционных ипотечных сделок и дистанционной регистрации договора долевого участия в Росреестре», – прокомментировал генеральный директор Специализированного застройщика «Твоя недвижимость» Константин Кабанов.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях