ДОМ.РФ и Правительство Саратовской области объединят усилия по созданию комфортных условий проживания в регионе

Новости Банка ДОМ.РФ

ДОМ.РФ и Правительство Саратовской области договорились о сотрудничестве в развитии механизмов строительства многоквартирных жилых домов, кредитовании предприятий и создании комфортных условий для проживания на территории Саратовской области. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко и вице-губернатор - председатель Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин.

Сотрудничество будет способствовать привлечению инвестиций в жилищную сферу и повышению доступности жилья в регионе.

Среди мер, запланированных к реализации – распространение проектного финансирования застройщиков с участием Банка ДОМ.РФ, развитие ипотечного кредитования, предоставление кредитов субъектам малого, среднего и крупного предпринимательства, реализация инвестиционных программ в сфере транспорта и ЖКХ, а также привлечение инвестиций в экономику региона с помощью механизма государственно-частного партнерства.

«Для достижения поставленных Президентом РФ целей по вводу жилой недвижимости и улучшения качества жилищных условий граждан ДОМ.РФ ведет направленную работу с регионами России. Мы готовы оказать всестороннюю поддержку Саратовской области в реализации задач по изменению облика городов и созданию условий для нового качества жизни в области, вести активную работу как с администрацией города, так и с застройщиками на всех этапах реализации проектов в регионе», – прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

«Банк ДОМ.РФ планирует расширить предоставление продуктов и услуг в Саратовской области, включая ипотечное кредитование населения, обслуживание бизнеса, безналичные расчеты и карты. Наш банк является опорным в сфере жилищного строительства, мы намерены использовать накопленный опыт проектного финансирования для поддержки строительства нового жилья в регионе», – отметил председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко.

«Благодаря поддержке спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина проблемы долевого строительства на примере нашего региона были подняты на федеральном уровне. Решение проблем граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, в настоящее время является актуальной и для Саратовской области. Губернатор области Валерий Радаев и Правительство области взяли на жесткий контроль всю сферу строительства. Заключение данного соглашения будет способствовать развитию в регионе механизмов финансирования строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, строительного сектора региона и обезопасит граждан», – заключил председатель Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях