Банк ДОМ.РФ предоставил 1,1 млрд рублей для строительства жилого комплекса в Санкт-Петербурге

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование строительной компании «СЗ «АртИК» для строительства жилого комплекса «СемьА» в Санкт-Петербурге. Застройщику, который впервые строит по новым правилам жилищного строительства с использованием эскроу, открыта кредитная линия на сумму 1,1 миллиарда рублей.

Новый ЖК планируется возвести по адресу: Санкт-Петербург, Центральный р-н, ул. Днепропетровская 7а. Проект предусматривает строительство жилого дома класса комфорт, рассчитанного на 265 квартир, общей площадью 19 тыс. кв. м. Застройщик благоустроит территорию, оборудует детские и спортивные площадки, общественные пространства, паркинги. Строительные работы начнутся в марте 2020 года, ввод комплекса в эксплуатацию планируется в августе 2022 года.

«Мы рады, что свой первый проект по новой модели жилищного строительства компания реализует с Банком ДОМ.РФ. Уверены, со временем количество застройщиков, адаптировавшихся к новым условиям, будет расти, одновременно возрастет количество специалистов по проектному финансированию. Этому также способствуют образовательные программы и семинары, регулярно организуемые ДОМ.РФ. На этих встречах мы открыты для каждого участника и готовы ответить на все вопросы, связанные с практическим применением нового механизма», – отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Это наш первый опыт сотрудничества с Банком ДОМ.РФ, и мы благодарны команде банка за поддержку в переходе на новую модель строительства жилья. Мы не ощутили сложностей с получением финансирования, наоборот, сделка проведена в короткие сроки и на лучших условиях, существующих на рынке. У «АртИК» большие планы по наращиванию портфеля проектов, планируем реализовать их в сотрудничестве с банком», – прокомментировал генеральный директор компании «СЗ «АртИК» Владимир Тищенко.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях