Банк ДОМ.РФ и компания Брусника подписали договор проектного финансирования строительства жилого района в Екатеринбурге

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование девелоперской компании Брусника для строительства жилого района «Южные кварталы» в Екатеринбурге. Застройщику открыта кредитная линия на сумму 1,6 миллиарда рублей.

«Южные кварталы» расположены по адресу Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Шаумяна-Московская. Строительство объекта началось в сентябре 2019 года, ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2022 года.

Проект предусматривает строительство жилого дома из 6 секций на 380 квартир общей площадью 26,2 тыс. кв. м. Застройщик планирует комплексное развитие территории, создание общественных пространств и коммерческих объектов.

«Компания Брусника – один из лидеров российского рынка жилищного строительства, предлагающий покупателям не просто квадратные метры, а жилье нового качества, погруженное в современную среду, обеспечивающее комфорт и функциональность проживания. Мы уверены, что поддержка со стороны уполномоченного банка позволит своевременно реализовать проект, обеспечив простоту и надежность покупки для граждан», – отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Мы благодарны команде Банка ДОМ.РФ за профессионализм при оценке потенциала нашего проекта. Механизмы, разработанные Банком, обеспечивают доступность проектного финансирования для реализации девелоперских проектов и предусматривают дополнительные возможности улучшения экономики проектов и стимулирования спроса на жилье», – прокомментировал Александр Щиголь, директор по операционному управлению компании Брусника.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

Узнать о ходе строительства объекта, а также ознакомиться с документацией по проекту можно в Единой информационной системе жилищного строительства по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях