Банк ДОМ.РФ получил более 1400 заявок на оформление «Ипотеки под 2%» в Дальневосточном федеральном округе

Новости Банка ДОМ.РФ

По состоянию на 31 декабря в Банк ДОМ.РФ поступило более 1400 заявок от потенциальных заемщиков на оформление льготных ипотечных кредитов в Дальневосточном федеральном округе. С момента запуска «Ипотеки под 2%» банком одобрено кредитов на 1,6 миллиарда рублей, подписано 87 кредитных договоров на сумму свыше 313,8 миллиона рублей.

В ТОП-5 регионов по объему одобренных заявок входят Приморский край (1,1 миллиарда рублей), Республика Саха (Якутия) (224,2 миллиона рублей), Хабаровский край (220,4 миллиона рублей), Республика Бурятия (87,3 миллиона рублей), Амурская область (21,4 миллиона рублей). Средняя сумма выданных кредитов – 3,4 миллиона рублей.

Банк ДОМ.РФ первым среди российских банков запустил «Ипотеку под 2%» 9 декабря 2019 года в рамках госпрограммы «Дальневосточная ипотека». Оператором программы является ДОМ.РФ. Программа действует до 31 декабря 2024 года.

«Мы видим высокий спрос на «Ипотеку под 2%», только за последнюю неделю работы в банк поступило более 400 новых заявок, а с момента запуска продукта – свыше 1400. На данный момент механизм рассмотрения заявок и выдачи кредитов полностью налажен, заявки рассматриваются оперативно, предварительные решения принимаются в режиме онлайн. Кроме того, наш продукт уникален и тем, что мы распространили его на строительство жилого дома», – отметил Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Ипотека по низкой ставке предоставляется на сумму до 6 миллионов рублей сроком до 20 лет. Минимальный первоначальный взнос при покупке жилья – 20% от его стоимости. Получить ее могут молодые семьи из любых регионов РФ, желающие купить или построить жилье на территории ДФО, а также участники программы «Дальневосточный гектар», получившие земельный участок в ДФО для строительства дома.

В период новогодних праздников подать заявку на «Ипотеку под 2%» можно онлайн на сайте Банка ДОМ.РФ, а проконсультироваться – по номеру телефона 8 800 775-86-86. Для клиентов, желающих подать заявку и проконсультироваться непосредственно в отделении банка, 4 и 5 января 2020 года работает офис по адресу: г. Владивосток, Краснознамённый переулок, 5в. С 9 января 2020 года все отделения банка будут работать в штатном режиме.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях