А ВЫ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ЦЕЛЯМИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД?

Новости Прио-Внешторгбанка

А ВЫ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ЦЕЛЯМИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД?
Семинар «Начни своё дело» объединил бизнесменов и молодых людей, которые только планируют стать предпринимателями. Первые делились своими знаниями и практическим опытом. Управляющая Касимовским отделением Прио-Внешторгбанка Надежда Иванкова, приглашённая как эксперт, рассказала о банковских продуктах для предпринимателей, а ещё напомнила, как важно ставить себе цели, от которых, как говорят, зависит половина успеха. Тема эта только на первый взгляд кажется далёкой от банковской сферы, на самом деле такие знания полезны всем.

Итак, система постановки целей SMART – это система, при которой цели отвечают пяти критериям:
конкретны (specific);
измеримы (measurable);
достижимы (achievable);
реалистичны, соответствуют желаемому (relevant);
имеют срок исполнения (time).

Под конкретностью целей имеется в виду итог, которого хочется достичь. Например, увеличить прибыль предприятия в следующем году на 25% или открыть два дополнительных офиса в Новгороде и Твери.

Измеримость цели выражается какими-то конкретными показателями. Допустим, итог — овладеть китайским на базовом уровне, измеримость цели — в течение года учить по десять иероглифов в день.

Возможно, достичь какой-то большой цели сразу не получится. Для этого потребуется реализовать несколько подготовительных. Вот почему важно учитывать критерий, достижима ли цель. Хотите быть руководителем — оцените свои ресурсы: хватит ли времени на дополнительные обязанности? готовы ли взять на себя дополнительную ответственность? а образование и опыт позволяют?

Проверьте свои цели и на «согласованность» с реальностью. Вряд ли у вас получится проводить больше времени с семьёй, если цель на ближайшие 12 месяцев — стать лучшим работником года.

А ещё цели не работают без точных сроков исполнения или почти не работают. Намного действеннее, если в вашем планировщике они будут записаны так: взять отпуск и поехать в Италию с 20 по 28 апреля 2020 года, пройти онлайн курс «Стратегический менеджмент» в РАНХиГС в ноябре, с 15 по 18 декабря провести для клиентов презентацию новых продуктов, разработанных компанией во втором полугодии.

Обдумайте как следует ваши цели, и сами удивитесь, насколько ближе может стать исполнение мечты.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях