РАЗРАБОТКИ, ДОСТОЙНЫЕ ВНИМАНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Новости Прио-Внешторгбанка


Воспитанники технопарка «Кванториум» изучают языки программирования, учатся создавать свои сайты, разрабатывать приложения. Те, кто занимается здесь недавно, свои проекты делали вместе с преподавателями. Многие решили начать с доработки любимых компьютерных игр: представили свои версии. Но изобретатели постарше пошли дальше. Например, Андрей Трепалин предложил создавать 3D-модели по рентгеновским снимкам. Михаил Саввин и Семён Головин придумали игру «Квест в кармане». По сути это виртуальная экскурсия, где гидом выступает телефон. Благодаря ей можно узнать много интересного о достопримечательностях Рязани. Владислав Веков и Даниил Зиновьев сконструировали систему интеллектуального наблюдения. В зависимости от настроек она сама, например, будет реагировать на определённые запрещённые действия людей и предупреждать об этом охрану.

Каждая из этих идей интересна, но победителя определяли не только по этому критерию. Профессионалы IT-сферы учитывали насколько грамотно реализована задумка, актуальность этой разработки и качество презентации. В совокупности по всем этим критериям больше всего баллов набрал Никита Пивунов, придумавший обучающее приложение Push Learn. Идею подсказала подготовка к ЕГЭ: весь объём информации, который надо выучить, можно перевести в электронный вид и приложение само будет напоминать, что надо повторить тот или иной вопрос и показывать материал на экране телефона.

Теперь изобретатели вернуться к занятиям уже в новом году, но и на каникулах им будет чем заняться. В подарок от Приобанка получили головоломки.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях