Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование Группе «Самолет» в размере 6,4 млрд рублей

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование Группе «Самолет» для строительства комплекса апартаментов «Новоданиловская 8» в Москве. Кредитная линия открыта в размере 6,4 миллиарда рублей.

Комплекс апартаментов общей площадью 66,5 тыс. кв. м будет построен в Южном округе столицы на территории Даниловской мануфактуры по адресу Варшавское шоссе, вл. 9/1.

«Новоданиловская 8» представляет собой 24-этажный дом из трех корпусов, построенных на едином стилобате. Застройщиком предусмотрено благоустройство и озеленение территории, создание пространств для отдыха, зон workout, игровых площадок и детского развивающего центра. Строительство комплекса и продажи апартаментов начнутся в первом квартале 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

«Детально проработанная застройщиком финансовая модель, современные архитектурные и технологические решения, профессиональная экспертиза – все это выгодно выделяет проект «Новоданиловская 8». Мы рады реализовать его с Группой «Самолет» – одним из крупнейших игроков на рынке недвижимости и надеемся на продолжение сотрудничества с компанией в рамках новых проектов», – прокомментировала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Новоданиловская 8» – первый объект Группы «Самолет» бизнес-класса. В результате реализации проекта город получит современный комплекс с благоустроенной территорией в 100 метрах от Новоданиловской набережной Москвы-реки. И нам особенно важно, что сотрудничать по проекту мы будем с таким надежным партнером, как Банк ДОМ.РФ. В ближайшие годы мы планируем кратно увеличить объемы строительства и продаж, поэтому надеемся, что партнерство с банком будет масштабным и эффективным», – отметил Дмитрий Волков, управляющий директор Группы «Самолет».

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Группа «Самолёт» – один из ведущих российских девелоперов полного цикла. Основанная в 2012 году, компания использует уникальную для российского девелопмента бизнес-модель. По объемам текущего строительства входит в Топ 10 крупнейших игроков на рынке недвижимости страны и занимает второе место в Московском регионе. В различных стадиях реализации находится 19 масштабных проектов, из них 7 – в Москве и Новой Москве. Портфель проектов составляет более 12 млн кв. м.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях