Новый сервис – бесконтактные операции в банкоматах по картам ВБРР

Новости ВБРР

Всероссийский банк развития регионов запустил новый сервис для держателей банковских карт ВБРР. Теперь по картам  ВБРР платежных систем «Мир», Visa, Mastercard можно совершать бесконтактные операции в банкоматах ВБРР и сторонних банков, на которых расположен официальный логотип системы – NFC радиоволны:

Чтобы снять с карты наличные или провести по ней какую-либо другую операцию, клиенту достаточно приложить банковскую карту или мобильное устройство к NFC-считывателю, который расположен рядом с клавиатурой или монитором банкомата и отмечен официальным логотипом системы – NFC радиоволны.

Обращаем внимание, что мобильное устройство (смартфон, смарт-часы или другой гаджет) должно поддерживать приложение для бесконтактной оплаты: Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay с зарегистрированной в нем банковской картой ВБРР. Для получения доступа к услугам банкомата пользователю потребуется ввести пин-код.

Использование бесконтактного способа совершения операций в банкоматах дает владельцу банковских карт ВБРР дополнительные преимущества:

  • банковскую карту невозможно забыть в банкомате;
  • в случае технического сбоя банкомат не «захватит» вашу банковскую карту;
  • владельцы мобильных устройств могут не носить с собой банковскую карту и совершать операции в банкоматах с помощью своего смартфона, смарт-часов и других гаджетов, оснащенных NFC-модулем;
  • данные магнитной полосы карты невозможно украсть с помощью специальных считывающих (скимминговых) устройств.

Если карта или мобильное устройство клиента не оснащены NFC-модулем, то получить доступ к банкомату можно традиционным способом. Все устройства самообслуживания, оснащенные NFC-модулем, имеют также стандартный приемник для пластиковых карт.

Читать на сайте банка: ВБРР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях