Председатель Правления Азиатско-Тихоокеанского Банка Сергей Аврамов и Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве

Новости Азиатско-Тихоокеанского Банка

Соглашение направлено на совместную реализацию социально-экономического развития края

24 декабря, Владивосток. В рамках прошедшей встречи Председатель Правления АТБ Сергей Аврамов и Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписали соглашение о сотрудничестве, нацеленное на развитие экономического потенциала региона, его инфраструктуры, инвестиционной привлекательности и мн. др.

Сергей Аврамов рассказал об участии Банка в социальных проектах, государственных программах, направленных на поддержку бизнеса, а также о реализации программы «Дальневосточная ипотека» в Приморском крае.
Также Председатель Правления АТБ упомянул о карте Банка «Приморец», которая объединяет в себе функционал полноценной банковской карты и социальной карты, предназначенной для льготной категории граждан.

- Мы подписали соглашение с Олегом Николаевичем о взаимном сотрудничестве, а это значит, что уже с сегодняшнего дня мы начинаем активную работу по разработке плана мероприятий с учетом индивидуальных особенностей края. Я говорю в том числе о разработке дорожной карты к соглашению, которая определит реальные стороны сотрудничества между Банком и краем. АТБ готов предлагать не только помощь в реализации государственных программ, но и собственные проекты, которые помогут региону в различных направлениях деятельности. Я уверен, что в 2020 году нас ждут большие совместные проекты, - прокомментировал Председатель Правления АТБ Сергей Аврамов.

Напомним, соглашение о сотрудничестве позволяет Банку оказывать адресную поддержку местным предприятиям, финансировать инфраструктурные проекты, помогать развитию малого и среднего предпринимательства, а также содействовать привлечению крупных инвестиций.

Это уже восьмое соглашение, подписанное АТБ менее, чем за полгода. Ранее Банк заключил соглашения о сотрудничестве с главами Камчатского края, Чукотского автономного округа, Магаданской области и г. Магадан, Амурской и Иркутской областей, Республики Саха (Якутия). В ближайшее время планируется подписание соглашений с правительствами других регионов.

Читать на сайте банка: Азиатско-Тихоокеанский Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях