Председатель Правления банка «Восточный» Вячеслав Арутюнян стал лауреатом премии «Финансовая элита России 2019»

Новости Восточного

На прошедшей в Москве в Культурном центре МИД России XV торжественной церемонии вручения премии «Финансовая элита России» Председатель Правления банка «Восточный» Вячеслав Арутюнян был удостоен награды в персональной номинации «За вклад в развитие гарантийного рынка».   

Вячеслав Герасимович Арутюнян имеет более чем 25-летний опыт работы в банковской сфере. В «Восточном» В. Арутюнян отвечал за построение «с нуля» гарантийного бизнеса банка, который по итогам 2018 года вошел в ТОП-5 банков в стране по объему продаж банковских гарантий.

Всего с 2016 по 2019 гг. команда гарантийного бизнеса банка «Восточный» под управлением В. Арутюняна выдала более 53 тыс. гарантий на сумму свыше 158 млрд рублей. Сегодня «Восточный» входит в число лидеров гарантийного рынка и планирует упрочить свое положение. 

С назначением Арутюняна на должность Председателя Правления «Восточного» банк, продолжая развиваться как универсальный, сохранил фокус внимания и на разработке эффективных финансовых решений для предпринимателей.

«Гарантийный бизнес – одна из ключевых историй для нашего банка. Департамент гарантийного бизнеса появился в «Восточном» в марте 2016 года. Прошло чуть больше трёх лет, и банк занял одно из лидирующих положений на рынке банковских гарантий. Однако мы понимаем, что развиваться на рынке банковских гарантий без развития сервиса – невозможно. Будущее этого сегмента рынка прочно связано с дальнейшей диджитализацией, которая не только позволит максимально сократить сроки выдачи гарантий, но и даст бизнесу удобную платформу для финансового обслуживания своих обязательств. Последний год «Восточный» уверенно движется именно в этом направлении, что станет залогом успеха банка в будущем», - отметил Председатель Правления банка «Восточный» Вячеслав Арутюнян.

«Финансовая элита России» - старейшая ежегодная премия на финансовом рынке. Определение лауреатов премии является одним из самых значимых событий года в финансовом сообществе.

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях