В следующем году Почта Банк наградит авторов лучших эссе на тему «Один день банка в 2030 году»

Новости Почта Банка

«Один день банка в 2030 году» – так называется специальная номинация, учрежденная Почта Банком в рамках ежегодного всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма». В 2020 году банк предлагает ребятам пофантазировать о том, как будет выглядеть финансовое учреждение через 10 лет, кто им управляет, какие применяются технологии и т.д.

Конкурс «Лучший урок письма» с 2002 года проводят Почта России, МГУ имени М.В. Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и Учительская газета. На протяжении нескольких лет Почта Банк поддерживает этот конкурс, выбирая и награждая победителей и лауреатов в своей номинации. В этом году шесть школьников – авторов лучших писем – по приглашению банка приехали в Москву и приняли участие в заседании первого в России детского совета директоров во главе с президентом – председателем правления Почта Банка Дмитрием Руденко.

Цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны. За 17 лет проведения конкурса в нем приняли участие более 2,5 млн человек. В рамках эпистолярного почтового проекта изданы красочные книги под общим названием «С чего начинается Родина? Детские письма о главном». В 2018 году в рамках Национальной программы социальных проектов Всероссийский почтовый конкурс назван Лучшим социальным проектом России. Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» включен в план мероприятий по реализации концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Всего в следующем году в конкурсе 9 номинаций. Полный список номинаций можно посмотреть здесь.

В 2019 году Почта Банк выбрал и наградил шесть лучших авторов эссе на тему «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь». Победители конкурса приняли участие в заседании первого в России Детского совета директоров во главе с президентом – председателем правления Почта Банка Дмитрием Руденко.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и конкурсную работу до 15 августа 2020 года в оргкомитет по адресу: 131000, Москва, Варшавское ш., д. 37. На конкурс «Лучший урок письма». Ознакомиться с положением конкурса можно здесь.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях