МТС Банк запустил онлайн-сервис для самозанятых

Новости МТС-Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» сообщает о запуске онлайн-сервиса для самозанятых в мобильном приложении для физических лиц «Новый МТС Банк». С помощью интерфейса приложения физические лица-плательщики налога на профессиональный доход или самозанятые смогут зарегистрироваться в Федеральной налоговой службе (ФНС), вести бизнес-отчетность и взаимодействовать с официальным приложением ФНС России «Мой налог» для самозанятых.

Онлайн-сервис для самозанятых

Онлайн-сервис призван максимально упростить плательщикам налога на профессиональный доход (НПД) или самозанятым взаимодействие с налоговой службой и их документооборот с клиентами. Сервис позволяет самозанятым бесплатно и без посещения налоговой службы и офиса банка:

  • зарегистрироваться в качестве самозанятого в ФНС России;
  • следить за начислением налогов;
  • вести учет безналичных и наличных доходов;
  • сформировать и отправить клиенту чек, создав ссылку или QR-код.

Воспользоваться сервисом смогут действующие и новые держатели карт МТС Банка, обновившие после 16 декабря 2019 года мобильное приложение «Новый МТС Банк». Чтобы начать работу, в личном кабинете онлайн-сервиса необходимо перейти в раздел «Для самозанятых».

В рамках сервиса перевод денежных средств на карты и расчетные счета физических и юридических лиц осуществляются без комиссии, все зачисления денежных средств и снятия наличных в банкоматах любых банков на всей территории РФ бесплатны.

«С помощью такого онлайн-помощника в смартфоне вести предпринимательскую деятельность возможно в несколько кликов. Причем помимо регистрации или открытия специального расчетного счета самозанятые смогут делегировать обслуживающему банку множество бизнес-задач. Например, оплата занятий с репетитором ? преподаватель через мобильное приложение банка отправляет счет родителям после урока, а родители в один клик этот счет оплачивают. Также самозанятых теперь могут приглашать на подряд заказчики-юридические-лица – исполнитель легко предоставит через сервис все необходимые документы, а заказчик примет. Уверен, что этот интуитивно понятный и удобный digital-проект станет популярным среди наших клиентов-самозанятых», – прокомментировал руководитель блока малого бизнеса МТС Банка Валерий Талалаев.

Новый проект МТС Банка также аккумулирует ряд партнерских digital-сервисов – клиент может получить услуги по юридическому сопровождению, страхованию ответственности и здоровья, а также бесплатный трехмесячный доступ к конструктору сайтов. Для пользователей маркетплейса YouDo* действует специальное предложение – при регистрации в качестве самозанятого через мобильное приложение исполнитель получит безлимитный доступ к бизнес-заданиям от юридических лиц и специальный значок с указанием бизнес-статуса в профиле на YouDo.

Подробная информация о сервисе на сайте МТС Банка – по ссылке.


* YouDo (ООО «Киберлогистик») ? крупнейший на онлайн-рынке российский маркетплейс, позволяющий находить исполнителей для решения бытовых задач. На YouDo зарегистрировано около 7 млн активных пользователей, из которых более 2 млн специалистов, оказывающих услуги. С 2018 году появилась возможность создавать задания через YouDo в любом городе В сентябре 2018 года ПАО «МТС», телеком-оператор, провайдер цифровых услуг и ос-новной акционер МТС Банка, вошел в капитал YouDo. Сделка была направлена на расширение географии бизнеса YouDo, запуск новых категорий услуг и дальнейшую автоматизацию сервиса. youdo.com

Справочно:

Согласно Федеральному закону №422-ФЗ с 1 января 2019 года физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без регистрации юридического лица – начинающие предприниматели, фрилансеры или сотрудники по найму, которые в свободное время получают прибыль с помощью хобби: репетиторы, фотографы, стилисты, курьеры, сиделки, собственники жилой недвижимости, сдающие ее в аренду, и другие, официально перешли на специальный налоговый режим по уплате налога на профессиональный доход (НПД). На НПД также могут перейти работающие без наёмных работников индивидуальные предприниматели с выручкой не более 2,4 млн рублей в год. В настоящий момент специальный налоговый режим в статусе эксперимента действует на территории Москвы, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан.

* * *

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и Частная компания с ограниченной ответственностью «Мобайл ТелеСистемс Б.В.» – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы». С деятельностью банка можно подробно ознакомится на сайте ссылка

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях