Банк Русский Стандарт определил самые популярные цели на кредит наличными в конце года

Новости Русского Стандарта

Банк Русский Стандарт изучил в преддверии нового года, на что берут кредиты наличными его клиенты.

В течение 2019 года Банк Русский Стандарт стабильно наращивал объем выдаваемых кредитов наличными на любые цели. За 11 месяцев уходящего года банк предоставил таких кредитов на 14% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В 2019 году самый высокий спрос на кредиты наличными в Банке Русский Стандарт наблюдался весной – 28%, далее по популярности в зависимости от числа заявок идут осень (25%) и зима (25%). На лето пришлось 22% заявок. В этом году на статистике, судя по всему, особенно сказалась традиционный всплеск потребления на майских праздниках, во время которых у населения растет необходимость в деньгах на отпуск, ремонт, открытие дачного сезона и т.п.

К концу года, в ноябре и декабре, заемщики активнее всего берут кредиты на предновогодние путешествия, на крупные и необычные подарки. Среди лидеров в заявках на кредит в конце 2019 года, как и в прошлом году, оказалась покупка бытовой техники. По данным статистики Банка Русский Стандарт, чаще всего ее оформляют в кредит клиенты 25-35 лет. Второе место в ноябре-декабре уходящего года разделили приобретение автомобиля и ремонт квартиры. Здесь лидируют клиенты 30-40 лет. Третье место, как и в аналогичном периоде 2018 году – у классической зимней русской привычки: покупки шубы из натурального меха. Кредит на нее также пользуется наибольшим спросом у клиентов 30-40 лет.

Как известно, начать с нового года новую жизнь рано или поздно планирует практически каждый россиянин. Тренинги, курсы личностного роста, программы самообразования, сегодня в числе новых строк расходов населения. Так, например, оплата видеокурса по основам финансового плана собственного бизнеса вошла в число необычных заявок клиентов Банка Русский Стандарт в декабре 2019. Также среди причин «зимних» заявок на кредит – открытие собственной выставки, оплата фототура на обледеневшее озеро Байкал, покупка сноуборда, праздничное торжество в честь юбилея.

В Банке Русский Стандарт кредит наличными по ставке от 11% годовых можно оформить быстро даже в самый популярный сезон. Сегодня в банке активно используется технология Risk-Based Pricing, в рамках которой ответственные клиенты с хорошей платежной дисциплиной получают лучшие ставки по кредитам. Подробные условия по кредиту наличными на сайте банка.  

Методология: в рамках исследования были изучены цели на кредиты наличными, которые клиенты указывали при их оформлении в 2018 и 2019 году и отдельно в ноябре-декабре 2018 и 2019 г.г. Аналитики Банка Русский Стандарт проследили зависимость этих целей от сезонов года и возраста клиентов.

Читать на сайте банка: Русский Стандарт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях