Проект компании ФИС и Почта Банка стал победителем премии Retail Finance Awards в номинации «Кибербезопасность»

Новости Почта Банка

Система противодействия мошенничеству FIS Antifraud, внедренная в Почта Банке компанией-разработчиком «Финансовые Информационные Системы», получила диплом победителя в номинации «Кибербезопасность». Торжественная церемония XIII ежегодной премии Retail Finance Awards, посвященной наиболее значимым достижениям в области развития финансового ритейла, состоялась 12 декабря 2019 года и собрала ведущих участников банковского рынка страны.

В начале 2019 года компания «Финансовые Информационные Системы» разработала и установила в Почта Банке систему FIS Antifraud – программное обеспечение, которое пресекает мошеннические действия, защищает средства клиентов и бизнес банка. Система была развернута за четыре месяца и позволила банку вдвое быстрее распознавать мошеннические схемы. Благодаря этому приложению, входящие анкеты клиентов банка, их операции обслуживания и работа сотрудников сети проходят автоматическую проверку на возможные схемы мошенничества, при выявлении которых в том же приложении инициируется и проводится расследование. В системе реализованы модели противодействия как схемам внешнего, так и внутреннего мошенничества.

«Премия Retail Finance Awards каждый год находит и представляет общественности лучшие практики в мире финансов, и это дает импульс к развитию всего отечественного финансового рынка. Нам особенно приятно, что эксперты высоко оценили проект компании ФИС, реализованный в Почта Банке: вопросы безопасности платежей и сохранности средств клиентов сейчас актуальны для всей отрасли. Система FIS Antifraud, работающая в Почта Банке, не только надежна, но и удобна для банка: реализованная на платформе Case Platform, она позволяет нам оперативно вносить изменения в конфигурацию, настройки моделей и самостоятельно заниматься развитием системы», - подчеркнул член правления, директор по управлению рисками Почта Банка Святослав Емельянов.

Сегодня сервисы антифрода повсеместно входят в инструментарий систем безопасности зарубежных и отечественных компаний, чья деятельность предполагает проведение платежей с помощью информационных технологий. В первую очередь это касается финансовой отрасли, сферы телекоммуникаций, компаний электронной торговли и т.д. Система антифрода состоит из стандартных и уникальных правил, фильтров и списков, по которым идет проверка каждой транзакции.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях