Банк России получил Премию Рунета за обучение детей киберграмотности

Новости ЦБ России

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России получил престижную Премию Рунета в номинации «Детский Рунет» за проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности для детей по безопасности в киберпространстве».

Торжественная церемония вручения премии состоялась 12 декабря в Москве.

В 2019 году более 200 тыс. учеников старших классов из разных регионов страны стали слушателями подготовленных Банком России онлайн-уроков, посвященных существующим киберугрозам в Интернете, безопасности платежей в сети и противодействию методам социальной инженерии.

«Банк России уделяет большое внимание обеспечению кибербезопасности потребителей финансовых услуг, в том числе противодействию социальной инженерии. В этом смысле просветительская деятельность является очень эффективным инструментом. Хочу отметить, что эту работу мы проводим совместно с коллегами из Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России», – сказал на церемонии награждения директор Департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров.

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и Интернета, поощряющей заслуги организаций в области информационных технологий и электронных коммуникаций. ФинЦЕРТ уже становился лауреатом этой премии в 2017 году.

Читать на сайте банка: ЦБ России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях