Информация для заемщиков, застрахованных в АО "СК "Стерх"

Новости Алмазэргиэнбанка

Уважаемые клиенты, застрахованные у АО «СК «Стерх» по ипотечным и потребительским кредитам!

 

Приказом Банка России от 27.10.2019 № ОД-2481 «Об отзыве лицензий на осуществление страхования и перестрахования акционерного общества «Страховая компания «Стерх» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3983, адрес: 677010, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Лермонтова, д. 152, ОГРН 1051402088242; ИНН 1435159327) (далее – страховая организация) у страховой организации отозваны лицензии на осуществление страховой деятельности.

Приказом Банка России от 27.10.2019 № ОД-2482 с 28.10.2019 года назначена временная администрация страховой организации. Руководителем временной администрации назначен Копылов Вадим Олегович – консультант отдела временных администраций финансовых организаций Управления прекращения деятельности финансовых организаций Южного ГУ Банка России (адрес для направления корреспонденции: 677010, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Лермонтова, д. 152).

Решение об отзыве лицензий размещено 28.10.2019 на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (ссылка) и вступило в силу со дня его размещения.

Со дня вступления в силу решения Банка России об отзыве лицензий страховая организация не вправе заключать договоры страхования, договоры перестрахования, договоры по оказанию услуг страхового брокера, а также вносить изменения в указанные договоры, влекущие за собой увеличение ответственности страховой организации.

Досрочное прекращение договора страхования по указанному обстоятельству влечет за собой возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 4.1 статьи 32.8 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» договоры страхования и договоры перестрахования прекращаются по истечении сорока пяти календарных дней с даты вступления в силу решения Банка России об отзыве лицензий (с 12.12.2019), за исключением договоров страхования по видам страхования, по которым в соответствии с федеральными законами предусмотрено осуществление компенсационных выплат за счет средств профессиональных объединений страховщиков или иных организаций, на которые в соответствии с федеральными законами возложена обязанность осуществления компенсационных выплат.

 

В связи с вышеизложенным Банк уведомляет:

По ипотечным кредитам с условием личного и /или имущественного (комплексного) страхования процентная ставка не подлежит изменению на основании условий кредитного договора в сроки действия периода страхования.

В целях снижения рисков связанных с наступлением страховых событий Банк рекомендует застраховаться в любой аккредитованной Банком страховой компании и предоставить вновь заключенные договора по адресу:

677000, г. Якутск, пр.Ленина, 22 (операционный офис)

Время работы: понедельник–пятница: 09.00 – 19.00 (без перерыва),

Выходной: суббота, воскресенье

 

Аккредитованные страховые компании:

САО «ВСК»
Филиал ПАО «Росгосстрах» по РС (Я) 
ООО СК «Гелиос»
Дальневосточное Железнодорожное Открытое Акционерное Страховое Общество «ДальЖАСО»
ОАО САК «Энергогарант»
ООО «СК «Согласие»
СПАО «Ингосстрах»
АО "Страховое общество газовой промышленности" (АО "СОГАЗ")
АО "ГСК "Югория"

По всем вопросам можете обратиться в Call-центр Банка:

тел.: +7 (4112) 34-22-22, 8-800-100-34-22

Более подробную информацию по АО «СК «Стерх» можете получить здесь:

ссылка


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях