Банк ДОМ.РФ и ГК «СЕТЬСТРОЙ» подписали договор проектного финансирования ЖК в Московской области

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование Группе компаний «СЕТЬСТРОЙ» для строительства ЖК «Квартал Светлый» в Московской области. Кредитная линия открыта в размере 1,4 миллиарда рублей.

Жилой комплекс «Квартал Светлый» будет построен по адресу: Московская область, г. Балашиха, ул. Твардовского, вл. 36. Строительство объекта начнется в первом квартале 2020 года, ввод объекта в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2022 года.

Проектом предполагается строительство двух 17-этажных корпусов общей площадью около 35 тыс. кв. м. Комплекс предусматривает детский сад на 120 мест, открытую парковку, детские игровые площадки, благоустроенные зоны для отдыха.

«Это наш первый опыт сотрудничества с Группой компаний «СЕТЬСТРОЙ». Предложенный застройщиком проект полностью соответствует нашей кредитной политике, он тщательно проработан с точки зрения финансовой модели и оценки рисков, предложены интересные планировочные решения. Надеюсь, наше сотрудничество с компанией будет продолжено и при реализации новых проектов», – прокомментировала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Банк ДОМ.РФ осуществляет финансирование строительства жилья по новым правилам с октября 2018 года. На сегодняшний день банком одобрено предоставление проектного финансирования на сумму 461 млрд рублей для строительства 10,2 млн кв. м жилья. В банке открыто 1408 счетов эскроу, на которых размещено 5,3 млрд рублей.

«ЖК «Квартал Светлый» – наш первый проект, реализуемый на условиях проектного финансирования с использованием счетов эскроу. При поддержке уполномоченного в жилищной отрасли банка мы осуществили переход достаточно быстро и комфортно. Надеемся, удобство и надежность механизма будут оценены и покупателями жилья», – отметил генеральный директор ГК «СЕТЬСТРОЙ» Дмитрий Каравайцев.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования можно на сайте банка по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях