ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛИ С «ДЯДЕЙ ВАНЕЙ»

Новости Прио-Внешторгбанка


Приглашения на юбилейный вечер были разосланы гостям заранее, но только накануне дня рождения банка был раскрыт секрет, какой подарок для них приготовили. «Дядя Ваня» Вахтанговского театра — один из лучших спектаклей страны, завоевавший множество отечественных и зарубежных театральных наград, в том числе «Хрустальную Турандот», Международную театральную премию имени Станиславского, Премию СТД России «Гвоздь сезона», Национальную театральную премию «Золотая маска»… так что шли на знаковую постановку, на любимых актёров.
В этот вечер на сцену рязанского театра вышли Сергей Маковецкий — «состарившийся, но так и не повзрослевший ребёнок», как сказал о его дяде Ване критик Григорий Заславский; Владимир Вдовиченков в роли доктора Астрова, порядочного человека, да вот «огонька» впереди нет… Профессора Серебрякова, капризного и такого никчёмного в этой постановке играет Владимир Симонов, а вот его мающуюся от безделья красавицу жену Елену — Анна Дубровская. И глядя на их игру, ловишь себя на парадоксальном чувстве: смотреть на происходящее на сцене смешно, от реплик — горечь… Они затягивают в своё время, в ту, другую, действительность, хотя перекличек с современностью немало.
Подумать о спектакле и обсудить его у гостей было время в антракте и после финального поклона актёров. До того как все переместились в зрительный зал разговоры были, конечно же, о самом юбиляре — Прио-Внешторгбанке. Первый заместитель Совета директоров Владимир Мазаев вспоминал, насколько сложно было тогда выстраивать работу первого коммерческого банка области.
- Чтобы посмотреть какой баланс должен быть у коммерческого банка, я ходил в библиотеку Горького, чтобы найти баланс позапрошлого века,  конечно, было необычно, дело было абсолютно  новое, коммерческих банков почти 70 лет в нашей стране не было, - рассказал один из основателей прио-Внешторгбанка Владимир Мазаев.
С первых же лет Прио-Внешторгбанк взял для себя за правило активно участвовать в жизни региона. И сейчас с его названием у рязанцев ассоциируются многие  культурные проекты, городские праздники, спортивные мероприятия и волонтёрские акции, которые банк поддерживает.
— В следующем году мы планируем благоустроить территорию на улице Есенина и еще раз напомнить о нашем замечательном земляке-поэте. Я думаю, ко Дню города этот проект будет завершен и он приятно удивит рязанцев, - поделился с журналистами секретом председатель Совета директоров  банка Виктор Ганишин.
Представители бизнеса, рассказывая корреспондентам о сотрудничестве с банком, делали акцент на неизменной надёжности и безупречной банковской репутации.  Вспоминали, как вместе с Прио-Внешторгбанком начинали и развивали своё дело, переживали кризисы и при помощи банка выходили из сложных ситуаций.
— Наш бизнес рос одновременно с банком, банк рос, и мы росли. + мы производственное предприятие, поэтому практически невозможно работать без банка. Мы развиваемся, а когда предприятие развивается, без банка обойтись практически невозможно, — поделились своим мнением супруги Ирина и Дмитрий Иванковы.
Расходясь после спектакля, клиенты благодарили за такой подарок (в Москве билеты на «Дядю Ваню» в театре им. Вахтангова не достать уже за два месяца до представления). А самому банку желали процветания. По сути, это пожелание с банком могут разделить все рязанцы: в экономике области Прио-Внешторгбанк играет системообразующую роль.

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях