Банк ДОМ.РФ финансирует ГК «Quasar Development» для строительства апарт-отеля в Санкт-Петербурге

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование Группе компаний «Quasar Development» в размере 470 млн рублей для строительства комплекса апартаментов «ODOEVSKIJ apart» в Санкт-Петербурге.

Апарт-отель будет построен по адресу: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Одоевского, дом 17. Строительство объекта началось в мае 2019 года, ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре 2021 года.

Проектом предполагается строительство 11-этажного здания на 120 апартаментов общей площадью 9,5 тыс. кв. м. Застройщиком предусмотрено создание необходимых технических и сервисных помещений, а также коммерческой инфраструктуры, включая кафе, торговые помещения, фитнес-центр, пр.

«Банк ДОМ.РФ является опорным банком в сфере жилищного строительства. Мы обеспечиваем равный доступ застройщиков к проектному финансированию вне зависимости от размера. Наряду с крупными проектами комплексного освоения территорий банк финансирует и меньшие – стоимостью до 1 миллиарда рублей. На такие проекты приходится чуть более половины всех одобренных банком проектов», – отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Мы бы хотели отметить доступность и качество сервиса Банка ДОМ.РФ. Мы получили от банка поддержку и всю необходимую помощь в экспертизе, структурировании и упаковке проекта. Поддержка уполномоченного банка очень важна для быстрой адаптации к новым правилам финансирования», – отметил генеральный директор ГК «Quasar Development» Алексей Поляков.

По состоянию на начало декабря 2019 года банком одобрено 120 заявок проектного финансирования на сумму 459 млрд рублей. В стадии подготовки – еще 462 заявки на сумму 1,5 трлн рублей в 124 городах России.

Подать заявку на проектное финансирование и узнать подробные условия можно на сайте банка по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях