В ПОЛНОМ РАСЦВЕТЕ ЛЕТ!

Новости Прио-Внешторгбанка


Прио-Внешторгбанк был основан 6 декабря 1989 года. Сейчас у него больше 20 офисов, причем не только в родном рязанском регионе. Есть офисы в Воронеже и Москве. Тридцать лет назад у него не было ни одного собственного помещения. Сейчас это кажется удивительным, но первое время небольшой коллектив Приобанка даже работал в одном из кабинетов рязанского отделения Госбанка СССР.

Как вспоминает первый заместитель председателя Совета директоров Прио-Внешторгбанка Владимир Мазаев, самая большая сложность была в том, что никто не знал, как работают коммерческие банки:

— Все «нулевые банки» вынуждены были нарабатывать опыт сами. Понимание работы складывалось постепенно. Тем не менее 4 октября 1989 года состоялось учредительное собрание КБ «Приокский»: 18 предприятий и организаций определили, сколько они могут выделить средств на создание банка и подписали документы на 5 млн рублей. 6 декабря мы получили лицензию, и в конце декабря уже пошли первые операции.

На сегодняшний день нашими услугами пользуется каждый пятый житель области, каждый третий действующий предприниматель. Если говорить только о Рязани, то наши офисы ежемесячно посещает 30 тысяч клиентов. Среди них — Алексей Павлов, генеральный директор СП ООО «Гюйс».

— Мы клиенты банка уже 25 лет. Когда начинали, Приобанк был одним из первых коммерческих банков Рязани. Попробовали работать с ним, и нам понравилось. Сюда всегда можно прийти и решить любой вопрос. Тарифы щадящие, персонал компетентный, всегда навстречу идут. Нам это нравится, поэтому за четверть века мы так и не решились поменять банк, — рассказал Алексей Павлов.

Поскольку многие наши клиенты ценят возможность прийти в офис и провести операцию или получить консультацию на месте, то Прио-Внешторгбанк остаётся верен образу классического банка и не стремится уйти исключительно в online-обслуживание, как это делают многие современные банки, но совмещает это с технологическим развитием. Например, в этом году мы запустили торговый эквайринг (безналичную оплату), появилась возможность бесконтактной оплаты картами, на очереди — оплата по QR-кодам.

— В следующем году будем обновлять программный комплекс, связанный с обслуживанием карт банка как для физических, так и для юридических лиц. Это позволит нам расширить продуктовую линейку, повысить функциональность дистанционных сервисов и в целом работу с банком. Сейчас очень высокие требования к банковской системе и к цифровизации банковских услуг. Мы намерены им соответствовать, но при этом не забывать и про наши традиционные преимущества: надёжность, гибкость, скорость принятия решений и верность своему слову. Совокупность этих действий поможет нам всегда оставаться в тренде, — поделился с журналистами планами на будущее Председатель Правления Прио-Внешторгбанка Роман Ганишин.

По данным маркетинговых исследований, когда наших клиентов спрашивают, какими критериями они могли бы охарактеризовать обслуживание в Прио-Внешторгбанке, то первыми на память приходят надёжность и удобство.

— За 30 лет Прио-Внешторгбанк ни разу не нарушил свои обязательства, подчеркнул Роман Ганишин. — У нас безупречная репутация.

У тех, кто пришёл в центральный офис банка сегодня, на память останутся ещё и весёлые снимки. В фойе весь день будет работать фотобудка.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях