Рейтинговое агентство China Lianhe Credit Rating Co., Ltd («Lianhe Ratings») присвоило МКБ кредитный рейтинг по китайской национальной шкале на уровне «AA+»

Новости МКБа

При оценке кредитоспособности Московского кредитного банка (МКБ) аналитики «Lianhe Ratings», отметили высокое качество активов, адекватную позицию по ликвидности, традиционно сильные показатели прибыльности и капитала. Кроме того, аналитики отдельно отметили высокое качество корпоративного управления и уровня стандартов раскрытия информации в банке.

Получение рейтинга окажет МКБ существенную поддержку в развитии взаимоотношений с контрагентами из Китая по ряду операций и услуг, подчеркнет надежность и устойчивость банка в глазах китайских партнеров. МКБ ранее сообщал, что рассматривает Азию как стратегически важный регион для расширения своих операций. Банк планирует дальнейшее активное развитие бизнеса в Китае и усиливает свою деловую активность в азиатском регионе в целом.

Китай много лет является ведущим торговым партнером России, объем товарооборота и деловых связей продолжает непрерывно расти. В связи с чем МКБ рассматривает для себя как приоритетную инициативу участие в программах, позволяющих укрепить взаимоотношения и наладить сотрудничество между Россией и Китаем. В том числе при поддержке проектов, связанных с инициативой «Один пояс – один путь».

«Lianhe Ratings», основанное в 2000 году, является на сегодняшний день одним из крупнейших рейтинговых агентств Китая с долей рынка порядка 30%. Lianhe China насчитывает около 350 аналитиков, охватывающих портфель из 3856 эмитентов, среди которых такие корпорации как Sinopec, China Telecom, а также крупнейшие финансовые институты Китая – China Construction Bank, China Development Bank Securities, Everbright Bank, Minsheng Bank и другие.

Читать на сайте банка: МКБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях