Банк «РОССИЯ» и ОАО «СУПЕРТЕЛ» подписали соглашение о сотрудничестве

Новости России

Сегодня в рамках IX Международного форума «Арктика: Настоящее и будущее», который проходит в Санкт-Петербурге, Банк «РОССИЯ» и ОАО «СУПЕРТЕЛ» подписали соглашение о сотрудничестве. 

На торжественной церемонии подписания присутствовали Старший Вице-Президент Банка «РОССИЯ» Павел Владимирович Петровский и Генеральный директор ОАО «СУПЕРТЕЛ» Константин Игоревич Лукин.

Предметом соглашения стало сотрудничество Банка и Компании в области финансирования и реализация проектов в сфере аппаратного и программного обеспечения телекоммуникационных технологий и информационной безопасности Арктического региона. В рамках партнерства Банк также будет оказывать Компании услуги по привлечению инвестиций, консультационные услуги, проводить экспертизу инвестиционных проектов, разрабатывать индивидуальные финансовые механизмы и технологии.

Недавно ОАО «СУПЕРТЕЛ» завершило разработку полного комплекса телекоммуникационного оборудования для подводных линий связи в рамках проекта «Северное Сияние», обеспечившего замыкание федерального «кольца» с наземной связью от Мурманска до Владивостока. Это позволит в несколько раз увеличить надежность передачи информации в нашей стране, обеспечить информационную безопасность России, будет способствовать развитию отечественного арктического региона и откроет кратчайший маршрут для транзита межконтинентального трафика через территорию России.

Справка:

ОАО «СУПЕРТЕЛ» - российский разработчик и производитель комплекса телекоммуникационного оборудования с единой сетевой системой управления и мониторинга собственной разработки для транспортных сетей и сетей доступа TDM/PSN различных уровней иерархий и технологий xDSL/PDH/NG SDH/WDM/IP/Ethernet.
Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях