Семинар по практическому применению Стандарта КРТ посетили 400 специалистов из 56 регионов страны

Новости ДОМ.РФ

В Москве стартовал семинар по практическому применению «Стандарта комплексного развития территорий», который собрал около 400 специалистов из 56 регионов России. В нем приняли участие представители региональных органов власти, главные архитекторы регионов и городов, руководители более 160 компаний-застройщиков, у которых сегодня в стройке находится порядка 25 млн кв. м. Это составляет 20% текущего жилищного строительства в стране. Организаторами семинара выступили ДОМ.РФ и КБ Стрелка.

«Прежде чем переходить к внедрению Стандарта комплексного развития территорий, необходимо, чтобы сложилось общее понимание необходимости и целесообразности его использования. Многие понимают, какое значение сегодня приобретает качество жилья и городской среды для людей, как важно это для развития рынка. Мы абсолютно открыты для обратной связи и хотим услышать позицию каждого участника по всем вопросам, связанным с применением Стандарта, проектным финансированием и комплексным развитием территорий», - отметил на открытии конференции генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

Первый блок семинара был посвящен положениям Стандарта комплексного развития территорий, над которым работал ДОМ.РФ совместно с КБ Стрелка при поддержке Минстроя России. Весной Стандарт одобрен проектным комитетом по национальному проекту «Жилье и городская среда». Об основных принципах и подходах к развитию территорий и жилищного строительства в своих выступлениях рассказали партнер КБ Стрелка Алексей Муратов и директор проектов КБ Стрелка Екатерина Малеева. Они подчеркнули важность развития комфортной среды, социальное и функциональное разнообразие застройки, ограничение этажности, тренд на экономику сервисов и инноваций.



Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях