Доля онлайн-кредитов в Банке «Санкт-Петербург» составила 60%

Новости Банка Санкт-Петербург

Ежемесячно растет доля кредитов, которые клиенты Банка «Санкт-Петербург» оформляют через цифровые каналы. Так, в начале 2019 года этот показатель составлял 43%, а в середине IV квартала уже свыше 60% кредитов были оформлены дистанционно.

Банк «Санкт-Петербург» запустил возможность оформить кредит онлайн одним из первых среди российских банков в 2016 году. Сегодня «средний чек» потребительского онлайн-кредита  составляет 300 тыс. рублей. Чаще всего такой кредит оформляется сроком на 4 года. Среди целей онлайн-кредита самые популярные: ремонт квартиры, отпуск и крупная покупка, например, бытовой техники.  Чаще кредит онлайн оформляют мужчины, на них приходится 52% от всех выданных кредитов, а на женщин 48%.

Погасить кредит, оформленный онлайн в Банке «Санкт-Петербург», можно также дистанционно (без посещения банковского офиса). Самые популярные цифровые способы погашения кредита у клиентов Банка «Санкт-Петербург» это:   

  • перевод через интернет- и мобильный банки;
  • внешний перевод (с карты или по номеру счета/договора);
  • банкоматы.

«Для Банка «Санкт-Петербург» развитие цифровых каналов – стратегическое направление, поскольку сегодня мы один из немногих банков в стране, чья деятельность наименее зависима от наличия в регионе физического офиса – более 90% операций наши клиенты проводят в онлайн-каналах.  Мы стремимся к тому, чтобы все операции в онлайн-каналах были максимально простыми и удобным для наших клиентов», – говорит вице-президент–директор департамента продуктов Банка «Санкт-Петербург» Дмитрий Алексеев.

Подробнее о кредитах Банка «Санкт-Петербург» можно узнать на сайте: ссылка.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях