Банк «РОССИЯ» и Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики подписали соглашение о сотрудничестве

Новости России

Банк «РОССИЯ» и Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики подписали соглашение о сотрудничестве в рамках IX Международного форума «Арктика: Настоящее и будущее», который проходит в г. Санкт-Петербурге с 5 по 7 декабря. 

На торжественной церемонии подписания присутствовали Старший Вице-Президент Банка «РОССИЯ» Павел Владимирович Петровский и Председатель Комитета Герман Германович Широков.

Предметом соглашения стало сотрудничество Банка и Комитета в области финансирования и реализации инвестиционных проектов предприятий Санкт-Петербурга-участников программ развития Арктического региона. В рамках партнерства Банк также будет оказывать Комитету услуги по привлечению инвестиций, консультационные услуги, проводить экспертизу инвестиционных проектов, разрабатывать индивидуальные финансовые механизмы и технологии.

«Для Банка «РОССИЯ» подписание соглашения о поддержке развития Арктики станет очередным шагом в реализации проектов, имеющих стратегическое значение для нашей страны», - прокомментировал П.В. Петровский.

«Банк «РОССИЯ» обладает значительным опытом работы с масштабными социально-значимыми проектами, - говорит Г.Г. Широков. – Мы надеемся на развитие этого сотрудничества во благо будущего Арктического региона».

Справка:

Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики входит в структуру Администрации г. Санкт-Петербурга и проводит государственную политику в сфере развития научно-исследовательских, культурных, социально-экономических, экологических и других связей города с регионами Арктической зоны Российской Федерации, а также координирует деятельность иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в этой сфере.

Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях