Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 1,3 млрд руб. для строительства ЖК в Нижнем Новгороде

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию строительной компании ООО «Воровского, 12» в размере 1,3 млрд рублей для строительства жилого комплекса «Покровский» в Нижнем Новгороде.

Жилой комплекс будет построен по адресу: г. Нижний Новгород, район Нижегородский, в границах улиц Воровского, Костина, Крупской, Большая Покровская. Строительство объекта началось в ноябре 2019 года, ввод эксплуатацию планируется не позднее второго квартала 2022 года.

Проектом предполагается строительство жилого комплекса из 3 домов с благоустройством территории и озеленением. Предусмотрено создание игровых и спортивных площадок и гостевой автостоянки. Общая площадь застройки – 33 тыс. кв. м.

«Мы видим расширение географии проектного финансирования с использованием счетов эскроу. Новая модель финансирования обеспечивает защиту граждан при покупке жилья и повышение финансовой устойчивости отрасли», – прокомментировала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Мы получали оперативную помощь от Банка ДОМ.РФ на всех этапах работы и по всем интересующим нас вопросам: от экспертизы до оценки рисков. С помощью онлайн-возможностей банка мы могли оперативно отслеживать статус кредитной заявки и процедуру принятия решения», – рассказал генеральный директор ООО «Воровского, 12» Александр Мелешкин.

Подробную информацию об условиях проектного финансирования можно найти на сайте Банка ДОМ.РФ по ссылке.

Узнать о ходе строительства ЖК «Покровский», а также ознакомиться с документацией по проекту можно в Единой информационной системе жилищного строительства по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях