ЕАБР предоставит ПАО РОСБАНК 10 млрд тенге для финансирования лизинговых операций клиентов

Новости Росбанка

Евразийский банк развития (ЕАБР) и ПАО РОСБАНК подписали договор на предоставление кредитной линии в размере 10 млрд тенге для финансирования лизинговых операций клиентов.

Церемония подписания состоялась 29 ноября 2019 года в Москве в ходе проведения ЕАБР ХIV Международной конференции «Евразийская экономическая интеграция». Подписи под документом поставили член правления, управляющий директор по активам и пассивам ЕАБР Дмитрий Ладиков-Роев и старший вице-президент — директор департамента по работе с финансовыми учреждениями Росбанка Сергей Козелков.

Реализация проекта предполагает покупку субзаемщиками автомобилей на территории Республики Казахстан для последующего предоставления в операционную аренду (лизинг) юридическим и физическим лицам.

«Для Евразийского банка развития подписание этого кредитного договора является знаковым событием, поскольку финансирование предоставляется в национальной валюте Республики Казахстан, в которой реализуется часть бизнеса клиентов Росбанка. Финансирование проектов в национальных валютах является приоритетной задачей для ЕАБР, это позволяет избежать дополнительных рисков и затрат при взаимных расчетах. Кроме того, проект планируется реализовать в финансовом секторе, относящемся к приоритетным направлениям инвестиционной деятельности Банка», — отметил член правления, управляющий директор по активам и пассивам ЕАБР Дмитрий Ладиков-Роев.

«Развитие продуктов и предоставление наилучших условий для клиентов всегда было и остается стратегическим приоритетом Росбанка. Мы рады возможности расширить наше сотрудничество с таким авторитетным межгосударственным финансовым институтом, как ЕАБР, и уверены, что наш совместный проект будет способствовать развитию лизингового рынка Казахстана и укреплению экономических связей между странами», — прокомментировал старший вице-президент — директор департамента по работе с финансовыми учреждениями Росбанка Сергей Козелков.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Государствами — участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях