Банк «Солидарность» выступил спонсором и партнером первого Международного ПЛАС-Форума СНГ «Финтех без границ. Цифровая Евразия».

Новости Банка Солидарность

21-22 ноября в городе Минск состоялся международный ПЛАС-Форум СНГ «Финтех без
границ. Цифровая Евразия», посвященный развитию финансовых технологий на пространстве Евразийского континента.

В работе мероприятия приняли участие 360 делегатов из 23 стран, включая десять стран СНГ, государства Европы, Азии, США и две страны Африканского континента.

Основной целью прошедшего Международного ПЛАС-Форума стало обсуждение текущей ситуации и перспектив развития банкинга и платежной индустрии, ключевых трендов финтеха и инноваций в странах Евразии, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Содружество Независимых Государств (СНГ), Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) и др.

Президент Финансово-Банковского Совета СНГ и Председатель Совета директоров АО КБ «Солидарность» Вадим Валентинович Кумин поприветствовал от имени Совета всех участников форума и подчеркнул, что присутствующие действительно заинтересованы в совместной работе, а ФБС СНГ является действующим дискуссионным клубом единомышленников, которые хотят развивать банковское сотрудничество на пространстве СНГ.

Пользуясь случаем, Вадим Валентинович Кумин поблагодарил администрацию города и Национальный банк Белоруссии за поддержку и организацию ежегодного форума в Минске в ноябре и пригласил аудиторию на новый весенний форум в Ташкенте, который первый раз прошел в марте 2019 года и который знаменует новый этап в сотрудничестве СНГ: «Более 500 человек из всех стран СНГ, а также из Китая, Вьетнама, стран Юго-Восточной Азии приняли участие в форуме в Ташкенте. Мероприятие посетило много финансистов, которые своим присутствием показали, что эта площадка крайне важна. И действительно, Ташкент сейчас показывает очень серьезное развитие, открытость. Более 20 лет страна была фактически закрытой и сейчас она стремительно открывается. Это шикарный рынок, и мы вас всех приглашаем на форум, который будет проходить в Ташкенте в следующем году».

На форумах, организованных ФБС СНГ традиционно присутствуют руководители Центральных банков стран Содружества. Так на форуме в Ташкенте от ЦБ России присутствовала Первый заместитель Председателя Центрального банка России Ксения Валентиновна Юдаева. Вадим Валентинович подчеркнул, что Центральный банк России поддерживает деятельность ФБС СНГ и организуемые Советом форумы.

Подробнее о прошедшем форуме вы можете узнать на сайте ФБС СНГ ссылка и на сайте форума ссылка

Фото: PLUS-Forum.com
Читать на сайте банка: Банк Солидарность

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях