Банк Русский Стандарт представил инновационную технологию для частных инвесторов на конференции «Розничный инвестор»

Новости Русского Стандарта

Банк Русский Стандарт продемонстрировал работу инновационного платежного решения для пополнения брокерских счетов с помощью СБП на конференции «Розничный инвестор», организованной Национальной ассоциацией участников фондового рынка (НАУФОР) и Московской биржей.

На конференции собрались ключевые игроки российского финансового сектора:

  • председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков,

  • председатель правления ПАО Московская Биржа Юрий Денисов,

  • директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Яна Пурескина,

  • первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов, а также представители руководства одних из крупнейших финансовых организаций страны.

В качестве тем для обсуждения выбрали одни из самых актуальных на сегодня вопросов – ключевые регуляторные и технологические тренды в индустрии частных инвестиций, тренды развития российского фондового рынка, инструменты и сервисы для инвестора, защита прав инвесторов, а также построили прогнозы на то, как в будущем будет выглядеть инвестиционная индустрия для частных инвесторов и пр.

Судя по настроениям на рынке, будущее у сектора перспективное, появляются инновации для решения ключевых задач. Одна из них была продемонстрирована Банком Русский Стандарт в рамках конференции: платежное решение пополнения брокерских счетов с помощью Системы Быстрых Платежей.

Участники конференции высоко оценили успешное проведение первой транзакции для пополнения брокерского счета с использованием Системы быстрых платежей, которую представил Банк Русский Стандарт. Первым участником рынка ценных бумаг, совершившим такую транзакцию, стал «БКС Брокер». Подключение брокера к СБП и технологическую поддержку обеспечил Банк Русский Стандарт. Новая схема проведения платежей для пополнения счетов клиентов профессиональных участников фондового рынка позволит мгновенно перечислять денежные средства на брокерские счета и счета доверительного управления для покупки ценных бумаг.

Екатерина Андреева, вице-президент Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), высоко оценила перспективы развития новой технологии, реализованной Банком Русский Стандарт, и рекомендовала ее к активному внедрению участникам рынка.

Читать на сайте банка: Русский Стандарт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях