РГС Банк присоединился к сервису Apple Pay

Новости РГС Банка

РГС Банк предложил клиентам подключение мобильного сервиса бесконтактных платежей Apple Pay. Воспользоваться новой возможностью бесконтактной оплаты  могут уже более 320 000 владельцев банковских карт Masterсard РГС Банка.

Сервис доступен для владельцев устройств iPhone, iPad, Apple Watch с операционной системой iOS и macOS.  Оплачивать товары и услуги с Apple Pay возможно везде, где принимаются NFC платежи, - в продуктовых магазинах, бутиках и ресторанах,   на заправках и в такси, в Интернете и мобильных приложениях. Оплата происходит за несколько секунд.

Для начала использования сервиса необходимо добавить банковскую карту в приложение Wallet. Чтобы оплатить покупку, достаточно  разблокировать смартфон, часы или компьютер и поднести его к терминалу бесконтактной оплаты.

Сервис при этом надежно защищает конфиденциальные данные пользователя: данные карт не сообщаются торговым организациям, не хранятся на устройстве и серверах Apple. Дополнительно для выполнения любой трансакции на устройствах Apple требуется подтверждение личности с помощью Face ID, Touch ID или клиентского пароля.

«Бесконтактные платежи сегодня  – основной тренд в рамках цифровизации финансовых услуг. В 2019 году операции по оплате бесконтактным способом в стране выросли в 4,4 раза, при этом около трети из них были совершены с помощью смартфонов[1], а среди альтернативных бесконтактных сервисов самым популярным оказался Apple Pay[2],  - отметила член Правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка Марина Дембицкая.  – Логично, что мы идем в направлении удовлетворения спроса нашей клиентской аудитории. И вводим возможность токенизированной  оплаты по нашим картам, в том числе с помощью сервиса Apple Pay, способного упростить процесс оплаты повседневных покупок клиентов в несколько раз».


[1] По данным Банка России

[2] По данным  опроса SAS и журнала ПЛАС, с помощью Apple Pay чаще всего совершают платежи 21% опрошенных.  

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях