Антонио Фаллико: Россия вновь должна стать одним из приоритетных направлений работы итальянских компаний

Новости Банка Интеза

22 ноября 2019 года, Турин, Москва. VI Российско-итальянский бизнес-семинар на тему «Инновация – двигатель экономики» состоялся сегодня в Турине (область Пьемонт). Особое внимание на нем было уделено сотрудничеству между Италией и Россией в финансовой сфере и в промышленности, в первую очередь, в инновациях, в аэрокосмической и автомобилестроительной отраслях.

Семинар организовали итальянская некоммерческая Ассоциация «Познаём Евразию», а также Фонд «Росконгресс», Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), мэрия Турина и Торгово-промышленная палата Турина при поддержке Банка Интеза, банковской группы Интеза Санпаоло и адвокатской компании «Джанни, Оригони, Гриппо, Каппелли и партнеры».

На семинаре выступили Мэр Турина Кьяра Аппендино, Президент Интеза Санпаоло Джан Мария Грос-Пьетро, Президент итальянской Ассоциации фондов и сберегательных касс (АКРИ) и компании Сан Паоло Франческо Профумо, Главный исполнительный директор и Генеральный управляющий САЧЕ Алессандро Дечо, Президент Союза промышленников Турина Дарио Галлина, Посол РФ в Италии Сергей Разов, а также представители бизнеса из России и Италии.

На семинаре отмечалось, что за первое полугодие 2019 года товарооборот между Россией и областью Пьемонт достиг 330 млн евро, сократившись на 1% по сравнению с тем же периодом 2018 года.

«Несмотря на небольшое снижение товарооборота, Пьемонт является четвертым в списке итальянских областей по экспорту в Россию, его доля превышает 8% в показателях по Италии в целом, – отметил на открытии семинара Председатель Совета директоров Банка Интеза и Президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. – В условиях фактического застоя в экономике Италии крайне важно, чтобы Россия вновь стала одним из приоритетных направлений работы итальянских компаний. Инвестиционные программы правительства России в различных областях, от инфраструктуры до цифровизации, свидетельствуют о наличии спроса на инновационные продукты, технологии и ноу-хау, которые наша страна и, в частности, Пьемонт могут удовлетворить в условиях взаимодополняемости рынков и бизнеса наших стран».

Все пресс-релизы
Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях