Саровбизнесбанк поддержал благотворительную акцию «Кафе в темноте»

Новости СаровБизнесБанка

Саровбизнесбанк поддержал благотворительную акцию «Кафе в темноте»

Ежегодно в ноябре отмечается Международный день слепых. В 2019 году к этому событию была приурочена благотворительная акция «Кафе в темноте». Бизнес-ланч проводился в Нижнем Новгороде в пятый раз по инициативе Нижегородской региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива». Главная цель мероприятия — привлечь внимание общественности к проблемам людей, имеющих инвалидность по зрению и собрать недостающие средства для ремонта и обустройства Досугового центра.

По задумке организаторов бизнес-ланч проходил в полной темноте, а обслуживали клиентов незрячие официанты. Музыкальный фон создавали артисты, имеющие инвалидность по зрению. Вся атмосфера была создана максимально глубоко и реалистично, чтобы каждый участник мог прочувствовать мир незрячего человека – мир звуков, сенсора, вкусов и ощущений.

В благотворительной акции приняли участие представители Министерства социальной политики Нижегородской области, аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, сотрудники компаний города и просто неравнодушные нижегородцы. Саровбизнесбанк традиционно поддерживает инициативы центра «Перспектива». Специалист контакт-центра Валентина Каковкина, принимавшая участие в мероприятии, поделилась впечатлениями: «Эта акция помогла мне стать на шаг ближе к пониманию проблем незрячих людей. В темноте вызывает сложность любое действие, притом я была в темноте всего час, а они живут так всегда. Такие мероприятия нужно проводить как можно чаще, чтобы привлечь большее внимание к людям с ограниченными возможностями».



Читать на сайте банка: СаровБизнесБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях