«Гид по финансам» от УБРиР стал лучшим региональным образовательным проектом

Новости УБРиР

С 14 по 16 ноября в Краснодаре прошел форум «Развитие регионов. Лучшее для России», в ходе которого были названы лучшие национальные проекты. Социальный проект Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) «Гид по финансам. Советы от УБРиР» победил в номинации «Лучший региональный финансово-образовательный проект».

«Согласно исследованиям аналитических агентств, россияне не всегда хорошо понимают аспекты работы с финансовыми организациями и их продуктами. По данным НАФИ, 44% опрошенных говорит о том, что испытывает потребность в повышении уровня знаний и навыков в финансовой сфере, — говорит руководитель PR-направления УБРиР Элина Кущенко. — Поэтому главная цель, которую мы ставили при запуске «Гида по финансам», — сформировать финансовую культуру в обществе и повысить уровень финансовой грамотности населения. И нам было важно проводить все мероприятия абсолютно бесплатно, чтобы каждый желающий в любое время мог присоединиться к нам и начать лучше разбираться в финансах. Признание лидеров рынка говорит нам, что проект появился своевременно, и мы находимся на правильном пути».

«Гид по финансам. Советы от УБРиР» — это масштабный социальный некоммерческий проект повышения финансовой грамотности, который включает бесплатные обучающие мероприятия различного формата для взрослой и детской аудитории. В рамках проекта каждый участник может выбрать комфортный для себя формат обучения: курсы, семинары, мастер-классы в офисах УБРиР или вебинары и прямые эфиры. Для малышей и школьников был создан детский клуб, где проводятся мастер-классы, квесты и организована игротека.

Проект стартовал в сентябре 2018 года. С момента запуска было проведено 69 мероприятий для детей и взрослых. В оффлайн-мероприятиях поучаствовало 1400 человек. Прямые эфиры, которые регулярно проводятся в социальных сетях, насчитывают более 190 тысяч просмотров.

Напомним, РИА БанкИнформСервис поместило проект «Гид по финансам. Советы от УБРиР» в тройку лучших событий, произошедших в банковской отрасли Свердловской области в 2018 году. Кроме того, в 2019 году проект победил в конкурсе «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Корпоративные проекты».

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях