ФОРА-БАНК поздравляет Г.А. Тосуняна с избранием членом РАН

Новости Фора-Банка

Уважаемые клиенты и партнеры АКБ "ФОРА-БАНК" (АО)!

14 ноября на Общем собрании Российской академии наук член-корреспондент Российской Академии Наук Гарегин Тосунян, который также является главой Ассоциации российских банков, в которую входит ФОРА-БАНК, избран академиком РАН по отделению общественных наук (специальность «право»).

ФОРА-БАНК поздравляет Гарегина Ашотовича Тосуняна с избранием членом Российской академии наук. Данное исключительно престижное звание отражает истинный масштаб личности и существенность вклада в отечественную науку руководителя Ассоциации российских банков и укрепляет её авторитет, как самого известного и важного банковского объединения в стране.

Г.А. Тосунян также возглавляет исследования в области банковского права как нового направления отечественной правовой науки. В круг его научных интересов входят финансовое, банковское и конкурентное право и правовое регулирование государственного управления в кредитно-финансовой сфере. Ученый в своих работах поднимает не только проблемы правового регулирования конкуренции в финансовой сфере, но также культуры правотворчества и проводит исследования на стыке нескольких дисциплин: права и экономики, философии, социологии и психологии.

В Институте государства и права РАН он организовал и руководит первым в стране специализированным научно-исследовательским подразделением по изучению проблем правового регулирования функционирования банковской системы – Сектором финансового, налогового, банковского и конкурентного права. А в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ основал первую в системе высшего образования России специализированную кафедру банковского права и финансово-правовых дисциплин и является ее научным руководителем. 

Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях