Антонио Фаллико: Деловые круги Швейцарии заинтересованы в развитии экономических связей с Россией и ЕАЭС

Новости Банка Интеза

13 ноября 2019 года, Лугано (Швейцария), Москва. В Лугано сегодня прошел IV российско-швейцарский деловой семинар. Он состоялся в рамках двухдневной Глобальной конференции по сырьевым товарам (Global Commodities Conference 2019), которая открылась в Лугано и обсуждает вопросы торговли энергоресурсами, металлами, а также морского транспорта и финансирования. 

Семинар организован итальянской некоммерческой Ассоциацией «Познаём Евразию», а также Фондом «Росконгресс» и Петербургским международным экономическим форумом при поддержке Банка Интеза, Intesa Sanpaolo Private Bank Suisse Morval, банка Fideuram и Lugano Commodity Trading Association.

К участникам мероприятия обратились Государственный секретарь кантона Тичино Норман Гобби, мэр Лугано Марко Боррадори и Посол РФ в Швейцарии Сергей Гармонин. Перед собравшимися выступили также руководители банков и компаний, предприниматели и эксперты.

Собравшиеся обсудили вопросы торговли сырьевыми товарами, пути их доставки на пространстве от Атлантики до Тихого океана, а также геополитические проблемы Большой Евразии.

«Есть много значительных и реальных возможностей для дальнейшего развития экономических, торговых, промышленных и финансовых отношений между Швейцарией и Россией, а также в целом Евразийским экономическим союзом, – заявил, открывая семинар, Председатель Совета директоров Банка Интеза, Президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. – Взаимодействуя с ЕАЭС, Швейцария может стать для всей Европы мостом для развития торговых связей и промышленной кооперации со странами БРИКС и ШОС, увеличив также торговлю с Китаем и Индией».

Все пресс-релизы
Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях