Fitch подтвердило рейтинги ДОМ.РФ на уровне «BВB», прогноз – стабильный

Новости ДОМ.РФ

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте ДОМ.РФ на уровне «BBВ».

Прогноз по рейтингам «стабильный».

Кроме того, краткосрочный рейтинг дефолта эмитента подтвержден на уровне «F2», долгосрочный приоритетный необеспеченный рейтинг – «ВBB».

Fitch рейтингует ДОМ.РФ в соответствии с методологией рейтингования компаний, связанных с государством, что учитывает сильную способность и готовность государства предоставлять ему поддержку.

Fitch отмечает контроль государства за деятельностью ДОМ.РФ, что включает одобрение стратегии компании, назначение членов наблюдательного совета и аудит деятельности компании.

Деятельность ДОМ.РФ охватывает полный цикл поддержки сектора: от предоставления земельных участков застройщикам и развития городской среды до поддержки спроса на жилье путем развития ипотечного рынка и рефинансирования ипотеки. Целью ДОМ.РФ также является формирование эффективно регулируемого и прозрачного рынка арендного жилья в России. Кроме того, компания продвигает коллективные инвестиции в сектор.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях