Политехнический музей получил положительное заключение Главгосэкспертизы

Новости ДОМ.РФ

Работы начались в 2013 году. Это масштабный государственный инновационный проект, концепция которого предусматривает создание принципиально нового музейно-просветительского центра, объединяющего величайшие достижения науки, техники и общества.

Открытие исторического здания намечено на конец 2020 года.

Напомним, Политехнический музей – один из старейших научно-технических музеев мира. Он расположен на Новой площади, д. 3/4. Восстановлением здания занимается АО «Политехстрой», подразделение финансового института развития ДОМ.РФ.

Объект воссоздается по историко-архивным фотографиям и обмерным чертежам. Над оформлением экспозиционных пространств работает бюро Wowhaus. Они разработали дизайн парка с амфитеатром и пешеходной зоной, частью которой стала «холодная» галерея на нижнем уровне музея.

Разработкой рабочей документации по инженерным системам занимается Проектное бюро АПЕКС.

Политехнический музей откроют после реконструкции в ноябре 2020 года. Его площадь увеличилась на 16 тыс. кв. метров – до 48 тысяч «квадратов». Добавилось два подземных этажа, куда «спрятали» инженерные сети. Музей состоит из трех корпусов, построенных в разное время. Задачей строителей было поставить все здания на единый фундамент.



Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях