Газпромбанк и акционеры единственного в РФ производителя оптического волокна подписали меморандум о сотрудничестве с японской Sumitomo Electric Industries

Новости Газпромбанка

Саранск, 11 ноября 2019 года — Газпромбанк, АО «РОСНАНО» и другие акционеры АО «Оптиковолоконные Системы» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве с мировым лидером оптико-электронной промышленности – японской компанией Sumitomo Electric Industries, Ltd. В церемонии подписания приняли участие Генеральный директор бизнес-единицы «Оптическое волокно и кабель» Sumitomo Electric Industries, Ltd. Шигеру Суемори, члены совета директоров АО «Оптиковолоконные Системы» от АО «РОСНАНО» и Банка ГПБ (АО), Глава Мордовии Владимир Волков и члены Правительства Республики. В соответствии с подписанным меморандумом, Sumitomo Electric Industries, Ltd. продолжит участие в технологическом развитии АО «Оптиковолоконные Системы», а также получит возможность участия в акционерном капитале предприятия. «Привлечение интереса Sumitomo Electric Industries, мирового лидера индустрии, к российской компании является знаковым событием для отечественного инвестиционного климата. Углубление сотрудничества с японскими партнерами придаст новый импульс развитию технологических компетенций АО «Оптиковолоконные системы» для реализации совместных проектов по внедрению эффективных технологий в оптиковолоконной промышленности», – сообщил Вице-Президент – начальник Департамента прямых инвестиций Андрей Кормилицин. 

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

*  *  *

Справки о компаниях: «Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.  АО «Оптиковолоконные системы» – единственный в России производитель оптического волокна для кабелей связи с установленной мощностью 4 млн км волокна в год. Мажоритарными акционерами компании являются Газпромбанк и АО «Роснано», миноритарный пакет акций принадлежит структурам правительства Республики Мордовия. Sumitomo Electric Industries, Ltd. – один из мировых лидеров полупроводниковой и оптико-электронной промышленности с более чем 250 000 сотрудников, работающих в 40 странах мира. Компания является разработчиком самой эффективной технологии производства преформ (VAD) и обладателем многочисленных патентов и ноу-хау в области производства оптического волокна. АО «РОСНАНО» содействует в реализации государственной политики по развитию наноиндустрии, инвестируя в высокотехнологичные проекты, создающие новые производства на территории России.
Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях