ДО № 30 «Звездный» принял участие в открытии группы «Банковское дело» для детей

Новости Запсибкомбанка

1 ноября в МОУ «Центр образования» состоялось ежегодное открытие корпоративной группы профориентационной направленности «Банковское дело». Право перерезать торжественную ленту было предоставлено начальнику ДО № 30 «Звездный» Марине Петровне Новиковой, заместителю директора МОУ «Центр образования» Елене Александровне Поздняковой и представителю родительского комитета Елене Михайловне Удодовой.


В этом году благодаря Запсибкомбанку дошкольников будут знакомить с различными профессиями и направлениями работы финансовой отрасли. На мероприятии Марина Петровна и старший кассир сектора кассовых операций Мария Сергеевна Концеренко познакомили ребят с историей возникновения денег, показали аппарат для проверки подлинности купюр, что вызвало у детей необычайный интерес.


«Развитие финансовой грамотности населения является залогом процветания современного общества. Реализация обучающих мероприятий для детей в форме игры позволяет объяснить важную и серьезную информацию. Уверена, что полученные знания помогут в будущем каждому ребенку. В добрый путь!» – говорит начальник ДО № 30 «Звездный» Марина Петровна Новикова.


Кроме того, дети сами смогли проверить купюры, попробовали найти отличительные признаки настоящих банкнот. Завершилось мероприятие вручением детям значков «Юный банкир» и памятных сувениров от Запсибкомбанка.


«Мы благодарим всех, кто принял участие в таком интересном и важном для ребят мероприятии и надеемся, что кто-то из наших детей станет банковским работником, а кто-то просто познает этот удивительный мир финансов, что непременно пригодится ему в будущем. Отдельно хочется отметить вклад сотрудников Запсибкомбанка в проведение познавательных занятий, позволяющих познакомить детей с основными понятиями в области финансов», – говорит заместитель директора МОУ «Центр образования» Елена Александровна Позднякова.



Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей.


Читать на сайте банка: Запсибкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях