Почта Банк проведет более 1000 образовательных мероприятий в рамках Всероссийской недели сбережений

Новости Почта Банка

В рамках VI Всероссийской недели сбережений, которая в этом году пройдет с 31 октября по 14 ноября, Почта Банк проведет более 1000 различных образовательных мероприятий в 300 населенных пунктах по всей стране, в том числе в небольших городах и поселках. Эксперты банка организуют лекции и семинары в различных образовательных учреждениях, компаниях, ведомствах, детских домах и социальных учреждениях, а также экскурсии для школьников в клиентских центрах банка. Ожидается, что всего в мероприятиях банка примут участие более 35 тыс. человек. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Руководитель дирекции коммерческого развития Почта Банка Денис Лопатин принял участие в торжественном открытии Недели сбережений и рассказал о том, какой вклад в дело финансового просвещения вносит банк. Всего за три года Почта Банк открыл более 18 тысяч точек обслуживания населения и стал катализатором доступности финансовых услуг в регионах, в том числе на селе, в малочисленных и труднодоступных населенных пунктах.

«Доступность финансовых услуг для населения неразрывно связана с финансовой грамотностью. Несмотря на бурное развитие дистанционных каналов обслуживания, людям по-прежнему присуща тяга к общению, к диалогу. В последние годы растет значение персональной рекомендации и простого человеческого совета. Поэтому мы ежегодно проводим тысячи мероприятий разного формата, посвященных финансовой грамотности, стремимся быть ближе к людям и отдельное внимание уделяем культуре и безопасности цифрового потребления. Рассказываем и новейших технологиях в банковской сфере, за которыми будущее, в частности о биометрии. В этом году совместно с коллегами из «Ростелекома» мы провели в регионах серию мероприятий для клиентов и журналистов, где наглядно показывали, как происходит сбор биометрических данных в ЕБС, рассказывали, какие возможности дает удаленная идентификация, как она защищена, и отвечали на волнующие вопросы. И это тоже важная часть финансового просвещения граждан», – отметил Денис Лопатин.

Эксперт также напомнил, что ежегодно Почта Банк совместно с Минфином выпускает специальные газеты для всей семьи, в увлекательной и доступной форме рассказывающие взрослым и детям о семейном бюджете, управлении личными финансами, современных банковских сервисах и продуктах. Издания распространяются в точках обслуживания банка, где они доступны каждому посетителю.

Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак отметил, что одним из важнейших направлений работы по повышению финансовой грамотности населения является популяризация сложных инвестиционных инструментов. «Хорошим примером того, как бизнес помогает продвигать такие инструменты, является продажа «народных» облигаций федерального займа. Традиционно мы здесь опирались на два банка, но стоило нам попросить еще два банка подключиться к этому процессу, мы сразу же получили согласие. Мы признательны Почта Банку, который охватывает огромную территорию, за то, что он в короткие сроки подключился к этому проекту в качестве партнера», – отметил Сергей Сторчак.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях