В ДНЕВНИКАХ — ПЯТЁРКИ, В РУКАХ — ДИПЛОМ

Новости Прио-Внешторгбанка


Перед началом осенних каникул Прио-Внешторгбанк провёл в самой большой рязанской школе интеллектуальный поединок, участниками которого стали десятиклассники. Всего в игре участвовало 6 команд. Первый вопрос — разминочный — оказался лёгким: где в Рязани установлена свинья-копилка как арт-объект. С ним справились все, а вот дальше пришлось поломать голову. Пришлось вспоминать всё, что знают по истории, культуре и даже химии: а как иначе ответить на вопрос, из чего делают самые прочные банкноты? Поначалу команды шли на равных, но через 12 туров определились явные лидеры — две команды, которые набрали самое большое количество баллов — по 7 каждая. Их ждал блиц. Он и определил победителей. Команда «зелёных» не только смогла объяснить, что означают эти фразеологизмы, но и указала, откуда они дошли до наших времён.

Лепты (мелких монет, которые были в ходу в Древней Греции и Иудее) и талантов — древнеримских серебряных монет у нас, конечно, нет, но ценные подарки мы для школьников приготовили — вручили кляссеры с памятными российскими монетами.

В начале ноября нас ждут в детской школе искусств № 2, но это будет уже совсем другая игра :-) — «Казначей»: будем играть в детективов и размышлять, почему, например, серебряные рубли при Петре I полегчали, зачем Екатерина II открывала банки, как влияет ключевая ставка ЦБ на стоимость кредита.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях