Почта Банк – лидер по притоку средств физических лиц по итогам сентября

Новости Почта Банка

По итогам сентября 2019 года Почта Банк вышел на первое место среди банков по приросту средств физлиц (данные Банки.ру). За этот период их объем в банке вырос на 2,2%, или 7,9 млрд рублей, превысив 361,1 млрд рублей. При том остальные игроки российского банковского рынка показали существенно меньшую или даже отрицательную динамику привлечения. На сегодняшний день Почта Банк занимает 10 место в рейтинге банков по размеру портфеля вкладов физических лиц (Банки.ру) и 9 место по остаткам на счетах до востребования.

«Существенную долю в приросте средств физлиц в нашем банке составили остатки на текущих счетах. Это еще раз подтверждает, что клиенты доверяют нам свои деньги (в том числе и наиболее консервативная категория клиентов – люди старшего возраста) и ценят выгодные условия по начислению процентов на остаток на сберегательном счете. Хорошую динамику показали и вклады граждан, в том числе благодаря запуску в июле промовклада «Новый максимум» с повышенной доходностью, который действует до 2 декабря», – прокомментировал член правления, директор по продуктам и технологиям Почта Банка Григорий Бабаджанян.

Почта Банк запустил промовклад «Новый максимум» 18 июля. Срок вклада – 181 день, сумма – от 100 тыс. рублей. Фиксированная процентная ставка на весь период размещения составляет 6,5% годовых. Проценты начисляются в конце срока. Депозит открывается на короткий срок, при этом процентная ставка по нему сопоставима с той, которую обычно предлагают более длинные вклады. Поэтому воспользовавшись этим спецпредложением, можно за короткий срок получить ощутимый доход. Депозит можно открыть как в клиентских центрах Почта Банка, так и в отделениях почтовой связи, где представлены услуги банка, а также в интернет-банке и мобильном приложении «Почта Банк Онлайн».

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях