Банк «Центр-инвест» — официальный партнер Всероссийской Недели сбережений

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» — официальный партнер Всероссийской Недели сбережений

Банк «Центр-инвест» и Центр финансовой грамотности стали главными региональными площадками Всероссийской недели сбережений, организованной Министерством финансов РФ. С 31 октября по 13 ноября все жители региона смогут бесплатно посетить мероприятия по повышению финансовой грамотности.

В рамках Всероссийской Недели сбережений сотрудники банка и специалисты Центра финансовой грамотности проведут более 130 лекций и семинаров по повышению финансовой грамотности для студентов старших курсов, взрослого населения и пенсионеров в Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях и Нижнем Новгороде.

На мероприятиях будут обсуждаться темы личного финансового планирования и финансовой безопасности, правила разумного финансового поведения и принципы ответственного инвестирования, а также способы защиты своих интересов при пользовании финансовыми услугами.

Основная цель проведения Всероссийской недели сбережений – содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Также в сентябре этого года стартовал проект Центрального банка Российской Федерации «Онлайн-уроки финансовой грамотности», в рамках которого запланировано 10 онлайн-лекций от специалистов Центра финансовой грамотности. На сегодняшний день проведено уже 4 урока, на которых обучилось более 15500 учеников из 300 школ России.

Повышение уровня финансовой грамотности населения – одно из направлений социально-образовательных проектов банка «Центр-инвест», что соответствует мировым принципам ESG. Вместе с крупнейшими вузами банк «Центр-инвест» открыл Центры финансовой грамотности в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Таганроге и Волгодонске, где любой желающий может получить бесплатные консультации по финансовым вопросам знания-сила.рф.


Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях