ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ РЯЗАНИ В ПСКОВ

Новости Прио-Внешторгбанка


Пейзажи — любимый жанр Вячеслава Дементьева. Для осенней выставки в галерее банка отобрал только то, что отвечает настроению и колориту этого октября: скупое солнце, сдержанные, даже мрачноватые краски, словно природа обижена на приближающиеся холода… Их основное настроение не радость — покой и умиротворённость: перед ними можно остановиться и созерцать, как если бы по-настоящему очутился в парке или лесу, вдыхать терпкий запах опавшей листвы и не отворачиваться от ветра. Из рязанского — уголок парка за филармонией, разлив в лесопарке, мостик через ручей где-то под Спасском.

— Порой могу мимо какого-то места пройти и ничего глаз не зацепит. А потом иду там в другой раз и удивляюсь: как прошёл? - рассказал художник о том, как выбирает место для пленэра.

В поездках, как правило, привлекает всё, сказывается новизна впечатлений. Вот и работы, написанные под впечатлением от Уральских гор, в маленькой деревеньке Малахино в Архенгельской области или в Себеже уже в Псковской области, пожалуй, тоже привлекают к себе внимание в первую очередь. Себеж находится на границе с Латвией, поэтому особенно чувствуется влияние европейской архитектуры: правильные улочки, аккуратные домики, ярки треугольники крыш. А вот Псковский Кремль сохранил исконно русскую угрюмость: до сих пор готов обороняться.

Вдоволь надышаться осенью и почувствовать приближение зимы, не покидая уютного зала, можно в течение месяца. Выставка картин Вячеслава Дементьева продлится до середины ноября.


Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях