АЭБ: Финграмотность может значительно улучшить жизнь человека

Новости Алмазэргиэнбанка

0afcf0b4-bcb9-40b6-ba5f-bc423578d6bd.jpg
aa0503d1-bef7-473f-829f-0ffb130bcbd6.jpg
af459363-c279-4f0f-91cc-f0c265267b3d.jpg
fbf2c5cb-0878-4486-8ea8-9a8d8fe88a35.jpg

Волонтеры Алмазэргиэнбанка провели очередной урок финансовой грамотности. На этот раз для студентов Якутского технологического техникума сервиса из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Техникум готовит рабочие кадры и специалистов среднего звена. Молодые люди учатся на специальности в сфере коммерции, изготовления швейных изделий, общественного питания, гостиничного дела, поварского, кондитерского дела. 

Волонтеры главного республиканского банка - тренер Управления обслуживания физических лиц Департамента розничного бизнеса Ньургустаана Алексеева и Лика Эверстова из Службы по связям с общественностью рассказали, как молодым людям накопить деньги на мечты и цели. 

Как отметила Лика Эверстова, секрет заключается в том, что секрета нет. «Самое главное – составить финансовый план, изучить свои доходы и расходы, и стараться свести к минимуму траты на все лишнее, без чего ваша жизнь не лишится ярких красок. Делать шаги к накоплению собственных средств, учиться управлять своими финансами надо уже в молодом возрасте», - отметила она, добавив, что финансовая грамотность может значительно улучшить жизнь человека.  

Сотрудники Алмазэргиэнбанка обратили внимание учащихся ЯТТС на важность занятия проактивной позиции в жизни - и чем раньше, тем лучше. 

Добавим, что на встречу в технологический техникум сервиса пришли также партнёры АЭБ - специалисты из фонда "Семья для ребенка". Они провели для ребят правовой ликбез.

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях